Warning: Creating default object from empty value in /var/www/stobite1/old.stsobitel.ru/plugins/system/J2top.php on line 87
Официальный сайт Обители Милосердия ::: 2014
gototopgototop

2014

Вспоминая об усекновение главы Иоанна Предтечи

 

11 сентября мир чтит память Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия состоялась праздничная Литургия.

Подробнее...

 

Колокола в женских руках


Церковные колокола в женских руках. На этой неделе наши корреспонденты встретились с представительницами необычной профессии.
Эти звуки не сравнятся ни с одним музыкальным инструментом. Они рождаются на высоте птичьего полета. Так что с земли и не разглядеть, кто звонит в колокола.

Подробнее...

 

День Знаний с именем Сергия Радонежского


1 сентября в актовом зале православной гимназии посёлка Саракташа состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Знаний. Оно было посвящено преподобному Сергию игумену Радонежскому, святому, 700-летие со дня рождения которого мы празднуем в этом году.

Подробнее...

 

Уха для «Ильи Муромца»

отдых на природе отдых на природе

– Николай Никифорович звонил, сказал, что ребята щуку поймали! Будем уху варить. Вот только надо ещё купить картошку, лук и пшено, – с этими словами отец Николай Клигун припарковался у «Татианы».

Подробнее...

 
Православный календарь