Warning: Creating default object from empty value in /var/www/stobite1/old.stsobitel.ru/plugins/system/J2top.php on line 87
Официальный сайт Обители Милосердия ::: Битва по-товарищески
gototopgototop

Битва по-товарищески

Выход один на один Выход один на один
24 ноября в спорткомплексе «Факел» православный патриотический клуб «Илья Муромец» принимал команду по мини-футболу «Красногорец-2» из села Новочеркасск. Уже с первых минут матча, заявленного как товарищеский, призванный проверить возможности игроков, стало ясно, что он будет носить принципиальный характер!

Первый тайм проходил под диктовку команды соперника, у ребят же из клуба «Илья Муромец» откровенно не все получалось, и причиной тому была неуверенность в себе. «Смелее! Смелее! – не раз на протяжении тайма доносилось с тренерской скамьи. Призывы тренера к морально-волевым качествам игроков частично достигали своей цели, они активно шли в атаку, отыгрывались, но почти сразу пропускали гол в собственные ворота, в результате чего так и ушли на перерыв с минимальным отставанием в счете 5:6!

Построение команд перед началом матча Построение команд перед началом матча Товарищеский матчи носил принципиальный характер Товарищеский матчи носил принципиальный характер

В перерыве опытнейший наставник команды Николай Никифорович Кольчугин устроил своим подопечным настоящий «разбор полетов» и, судя по тому, как стали развиваться события во втором тайме воспитательный момент возымел на них ощутимое воздействие.

Илья Муромец пропустил гол Илья Муромец пропустил гол В перерыве тренер сказал правильные слова В перерыве тренер сказал правильные слова

Ребята собрались, вышли на поле и одержали волевую победу за небольшим преимуществом 12:11! Особенно отличился в матче Никита Булдаков, забивший пять мячей.

Вратарь надежен Вратарь надежен Илья Муромец в атаке Илья Муромец в атаке

Что же касается игроков команды, потерпевшей такое обидное поражение, то они, безусловно, расстроились а кроме того пообещали в скором времени приехать на матч-реванш!

Илья Муромец в атаке Илья Муромец в атаке Илья Муромец забил гол Илья Муромец забил гол

Конечно, результат в товарищеских матчах не столь важен, гораздо важнее качество игры, однако он добавил энтузиазма и футболистам, и тренеру, и юным болельщикам! Между прочим, некоторые из них, не имея возможности пройти в спортзал, поддерживали команду стоя в дверях, что свидетельствует о том, что у саракташского спорта есть будущее!