Warning: Creating default object from empty value in /var/www/stobite1/old.stsobitel.ru/plugins/system/J2top.php on line 87
Официальный сайт Обители Милосердия ::: 4 декабря 2008 г
gototopgototop

4 декабря 2008 г

4 декабря 2008 года – Введение во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. 

Один из двенадцати великих церковных праздников посвящен событию из жизни Божией Матери, сохранившемуся в предании Церкви. Родители Пречистой Девы Марии, святые праведные Иоаким и Анна, будучи безплодны, молились о даровании им ребенка и дали обет, что посвятят его на служение Богу. Их молитва была услышана, и Господь даровал им Дочь, Которой суждено было стать Матерью Спасителя мира. Когда Отроковица Мария достигла трехлетнего возраста, Иоаким и Анна решили исполнить данный ими обет. Это означало, что всю последующую жизнь до своего совершеннолетия Пресвятая Дева будет жить при Иерусалимском храме.

Этот праздник особенно любят монахи и монахини, посвятившие всю свою жизнь Богу по примеру Божией Матери. 

В храмах Саракташа были отслужены праздничные службы. В Свято-Троицком Соборе Божественную литургию совершил настоятель Свято-Троицкой Обители Милосердия протоиерей Николай Стремский в сослужении священнослужителей Обители. Настоятель обратился к прихожанам с проповедью на тему праздника, он рассказал о жизни Пресвятой Девы Марии, Ее пречистом служении и духовной чистоте.

   
   

 

 
Православный календарь